Модернизация транспортной инфраструктуры Кыргызстана: обновление парка ГП «НК «Кыргыз темир жолу» и развитие дорожной отрасли
ГП «НК «Кыргыз темир жолу» обновило технический парк, приобретя 30 единиц новой спецтехники и служебных автомобилей. Генеральный директор компании Азамат Сакиев передал ключи от новой техники филиалам. В перечень закупок вошли:
- 5 служебных авто Chevrolet Tracker;
- 25 единиц специализированной техники — экскаваторы, мини-экскаваторы, автокраны и тяжелые машины для ремонтных и инфраструктурных работ.
Отмечается, что 19 единиц техники произведены отечественными предприятиями, еще 11 импортированы из Китая. Цель обновления парка — усиление технических возможностей компании и повышение эффективности работ на железной дороге. Новую технику задействуют при обслуживании инфраструктуры, выполнении ремонтно-восстановительных операций и обеспечении ежедневных производственных задач. В «Кыргыз темир жолу» подчеркивают, что модернизация материально-технической базы продолжится для устойчивого развития железнодорожной отрасли.
Возврат активов и капитальные проекты
Помимо обновления техники, ведется активная работа по управлению имуществом. В Ысык-Атинском районе два железнодорожных подъездных пути протяженностью 1 182,5 метров и 59 метров передали на баланс государственного предприятия «НК "Кыргыз темир жолу"». По результатам проверки транспортной прокуратурой железнодорожные пути за номерами 200 и 201 оценочной стоимостью 8 млн 595 тыс. 605 сомов приняты на баланс госпредприятия.
Важным этапом развития приграничной инфраструктуры стала реконструкция КПП "Ак-Жол" на кыргызско-казахской границе. Из республиканского бюджета на эти цели выделили 305 миллионов сомов. На строительно-монтажные работы было направлено 225 миллионов, на техническое оборудование — 80 миллионов. Пропускная способность КПП увеличится в три раза: показатели достигнут 35 тысяч человек и 5 тысяч машин в сутки.
Деятельность компании «Кыргыз Жол Курулуш»
Ведущая отечественная дорожно-строительная компания ООО «Кыргыз Жол Курулуш» была создана 17.04.2015 года. Компания имеет Лицензию на право занятия деятельностью в сфере градостроительных и проектно-изыскательных работ, а также на выполнение строительно-монтажных работ. В рамках реализации крупных инфраструктурных проектов выделяются следующие показатели:
| Наименование проекта | Протяженность | Сумма контракта |
|---|---|---|
| Реконструкция автодороги «Суусамыр-Талас-Тараз» | 30 км | 9 785 000 USD |
| Реконструкция участка Балыкчы-Барскоон (0-96 км) | 96 км | 7 213 857 647,45 KGS |
| Строительство дороги Бишкек-Нарын-Торугарт (272-365 км) | 5 км | 1 060 059,093 USD |
Технический потенциал и перспективы
Компания стремится освоить все новые технологии дорожного строительства. Для обеспечения работ используются асфальтобетонные заводы СИГМА ПРИМА 240 со следующими характеристиками:
- Производительность: 200 – 240 т/ч;
- Объем смесителя: 2.500 – 4.250 кг;
- Бункер горячих материалов: 40 – 80 т.
В настоящее время российская «Группа Компаний Нацпроектстрой» и «Кыргыз Жол Курулуш» обсуждают ряд инвестпроектов на сумму более $200 млн. В том числе рассматривается проект строительства Восточной объездной дороги столицы Кыргызстана протяженностью 24 км, стоимостью от $55 млн до $70 млн.