
Его следует отличать от строительства нового предприятия. Вновь построенное предприятие, полностью готовое с производственно-технической точки зрения, не существует еще как предприятие в правовом смысле до совершения необходимых юридических действий. Создание предприятия возможно и без строительства нового объекта, путем реорганизации ранее существовавших предприятий. Таким образом, под созданием или организацией предприятия понимается такое юридическое действие, в результате которого возникает предприятие как субъект права.
Предприятие возникает в результате распорядительного акта компетентного государственного органа. Такой порядок создания предприятий называется распорядительным, он применяется не только при организации государственных предприятии, но и при создании других государственных органов.
При создании предприятий важное значение имеет определение того, какой государственный орган управомочена организацию предприятий. В рассматриваемом пункте говорится, что предприятие образуется по приказу (решению) вышестоящего органа в соответствии с законодательством Союза ССР или союзной республики. Таким образом, здесь не дается точного ответа на вопрос, какой государственный орган имеет право на создание предприятий. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать законодательство СССР и союзных республик.
Хотя в рассматриваемом пункте говорится о том, что предприятие создается вышестоящим органом, право создавать предприятия принадлежит не всякому вышестоящему органу, а только такому, которому оно прямо предоставлено законодательством.
Постановлением Совета Министров СССР от 16 ноября 1964 г. право создавать предприятия было предоставлено руководителям министерств и ведомств СССР в пределах численности работников и фонда заработной платы, установленных для данного министерства и ведомства. Руководителям министерств и ведомств СССР предоставлено также право реорганизации и ликвидации предприятий, которое обычно принадлежит органам, управомоченным на создание предприятий.
Положения министерство СССР создает, реорганизует и ликвидирует предприятия союзного подчинения в пределах установленного ему плана по труду. При этом союзно-республиканскими министерствами СССР решения о создании, реорганизации и ликвидации предприятии принимаются после предварительного рассмотрения в необходимых случаях этих вопросов с Советами Министров соответствующих союзных республик.
Порядок организации предприятии республиканского и местного подчинения устанавливается Советами Министров союзных республик. Такое право было предоставлено Советам Министров союзных республик постановлением Совета Министров СССР «О дополнительной передаче некоторых вопросов хозяйственного и культурного строительства на решение Советов Министров союзных республик» от 29 августа 1957 г..
В РСФСР установлен порядок, согласно которому предприятия республиканского подчинения создаются министерствами и ведомствами в пределах плана по труду. Предприятия местного подчинения создаются в пределах плана по труду Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами3. О создании предприятия местного подчинения, входящего в систему министерства или ведомства РСФСР, указанные органы должны сообщить соответствующему министерству или ведомству РСФСР.